Организация Brighton Photo Fringe, проводящая одноименный фестиваль и курирующая множество других фотографических событий, начала прием работ для коллективной выставки OPEN 13. Ежегодное мероприятие рассчитано на поддержку молодых и развивающих свою творческую карьеру художников. Крайний срок подачи заявок — 9 сентября (не позднее 17:00).

В жюри конкурса приглашены пять экспертов: координатор культурных и образовательных программ Magnum Photos Фиона Роджерс, фоторедактор The Guardian Кейт Эдвардс, писатель и куратор Дэниэл Кэмпбелл Блайт, глава фотолаборатории Metro Imaging Стив МакЛауд и Карин Мори из Phoenix Brighton Gallery. В последней галерее, собственно говоря, и состоится OPEN 13. Работы отмеченных судейской коллегией фотографов станут частью большой экспозиции и будут напечатаны в упомянутой Metro Imaging, которая также предоставит авторам возможность принять участие в своей образовательной программе.

Несколько большее, чем на выставке, число отобранных снимков зрители смогут увидеть в рамках ежевечерних проекций из витрины Phoenix Brighton Gallery. OPEN 13, запланированная на ноябрь-декабрь этого года, будет сопровождаться воркшопами, встречами с художниками и другими тематическими мероприятиями.

Чтобы подать заявку на участие в конкурсе, авторам предварительно необходимо оплатить регистрационный взнос в размере 10 фунтов, после чего нужно будет отправить на электронный адрес open13@photofringe.org пять изображений в формате JPG (их размер не должен превышать 2500 пикселей по большой стороне; к рассмотрению не принимаются PDF-файлы или презентации со слайд-шоу), сопроводительный текст, включающий сведения о том, показывалась ли серия ранее, и CV (не более одной страницы А4).

Организаторы подчеркивают, что все средства, вносимые художниками при подаче заявки, пойдут на проведение выставки.

Выставки 2012 года.