The Photo Democracy Award from Photo Democracy on Vimeo.

Начался прием заявок от претендентов на The Photo Democracy Award — премию, чьи организаторы позиционируют ее как единственную в мире фотографическую награду, оценивающую работы участников с точки зрения коммерческого потенциала на современном арт-рынке. Принципиальное отличие конкурса от других заключается в том, что его создатели заинтересованы в поиске талантливых авторов, снимки которых пожелают приобрести коллекционеры по всему миру. Дедлайн для соискателей приза — 31 мая.

Из числа присланных портфолио  будет определен список, включающий 21 победителя. Один фотограф станет обладателем денежной награды в 2000 фунтов и получит возможность быть представленным Chris Beetles Fine Photographs — лондонской компанией, специализирующейся на продажах работ таких мастеров, как Стив МакКарри, Майкл Кенна, Брюс Дэвидсон, Эллиотт Эрвитт, Терри О'Нил и многие другие. Также изображения призера покажут в рамках ежегодной выставки The Photographers в столице Великобритании. Снимки остальных двадцати лауреатов окажутся в экспозиции The Photo Democracy Summer Show в галерее Chris Beetles Fine Photographs. Помимо этого, их кадры будут продаваться при помощи Photo Democracy — организации, занимающейся онлайн-торговлей фотографий современных авторов. Для участников предназначены и еще две премии — The Mentorship Award (один художник будет приглашен на мастер-класс Metro Imaging) и The People's Choice Award (победителя выберут посетители The Photo Democracy Summer Show).

В состав жюри конкурса вошли  упомянутые выше Стив МакКарри и Майкл  Кенна, а также молодой фотограф Лотти Дэвис, директор галереи Print Room агентства Magnum Софи Райт, известный мастер фотопечати Стив МакЛауд и глава Chris Beetles Fine Photographs Джил Хаксли-Парлор.

Отправить заявку на The Photo Democracy Award можно через сайт премии, где в специальной онлайн-форме необходимо указать имя, фамилию и страну и прикрепить пять кадров. Работы могут быть объединены в серии или представлять собой подборку одиночных изображений. Отправляемые файлы не должны превышать размер в 1 мегабайт. Вступительный взнос за все портфолио составляет 20 фунтов (эти средства пойдут на обустройство выставки победителей, призовой фонд и прочие сопутствующие траты).

Правила участия и форма  заявки

http://www.photodemocracy.com/photography-award