С февраля 2012 года проект TERMIN начинает прием работ  на конкурс фотографии и изобразительного искусства. В ходе конкурса будут выявлены лучшие молодые авторы России, работы которых будут выставлены в Москве в мае 2012 года.

Цель проекта TERMIN – показать зрителю индивидуальное видение талантливых людей. Проект объединяет в себе молодых авторов изобразительного искусства и фотографии. TERMIN не ставит рамок и не ограничивает авторов в своем самовыражении и дает им возможность представить свои работы с нетривиальным взглядом на окружающее. TERMIN не ставит перед собой задачи привнести новое в искусство сегодняшнего дня, повлиять на взгляды людей и не навязывает диалог. Проект максимально обособлен от модных клише современности и имеет прозрачную цель – показать.

Конкурс проходит при поддержке Международной  академии наук педагогического образования. В состав жюри входят заслуженные  деятели искусств России.

По оценке организаторов, в конкурсе будут участвовать  более тысячи фотографий и картин от сотни молодых талантливых авторов со всей России. «Мы планируем отобрать около 200 лучших работ, которые будут выставлены на одной из крупных площадок Москвы», –  говорит Петр Петрович Козорезенко, член жюри конкурса, народный художник РФ, профессор МГХПУ им. С.Г. Строганова.

«Мы надеемся, что  эта выставка не только даст возможность  молодым авторам показать свои работы, но и привлечет широкую аудиторию  зрителей, способных оценить произведения начинающих талантов», – комментирует Алексей Артамонов, организатор конкурса.

К рассмотрению принимаются произведения любых видов искусства, а также жанров и направлений, основой проекта будут фотографии и изобразительное искусство. От каждого автора – не более 20 изображений (максимум – по 5 мб каждое), либо ссылка на собственный сайт или аккаунт с отобранными работами. Прием заявок на участие проводится до конца марта 2012 года. Работы направляются на электронный адрес termin.iskusstvo@gmail.com.

Контакты  для СМИ

Юлия Мифтахова

j.miftakhova@gmail.com

+7 926 966 35 18