Конкурс «Инкогнито» дает возможность участникам представить свои работы на суд экспертной группе, не раскрывая своего имени. 

Прием работ осуществляется по электронной почте с 17 апреля по 5 июня 2011 года. 

Оценку присланным работам дают эксперты: Андрей Безукладников, Сергей Вараксин, Евгений Кожевников, Ян МакЛайн, Владимир Мельник, Александр Орлов, Андрей Полушкин, Олег Рыбкин, Константин Смилга, Алексей Тихонов, Артём Чернов и Ирина Чмырева. По результатам конкурса вручаются призы.

Для обеспечения анонимности фотографии на конкурс отправляются через почтовый ящик hamcalc@gmail.com.
В электронном письме указывается название снимка, сведения об авторе и тема конкурса. 

Конкурс проводится по 7 темам: портрет, пейзаж, натюрморт, обнаженная натура, флора и фауна, повседневная жизнь, эксперимент. 

На фотографии не должны присутствовать надписи или иные знаки, позволяющие раскрыть автора. Ради анонимности фотография не должна во время проведения конкурса публиковаться где-либо в Сети.  От одного автора в конкурс принимаются не более трех снимков. Автор может разместить по одному снимку в три разные темы, или все три в одну тему, или один снимок в одну тему, а два других в другую. В каждой из семи тем определяется один снимок, набравший наибольший средний балл по оценкам экспертов. Отобранные таким образом снимки объявляются победителями. Автор конкурсного снимка, набравшего наибольший средний балл по результатам голосования всех участников сообщества Nonstop Photos, объявляется обладателем приза зрительских симпатий.

Призы: книги издательств "Phaidon" и "Thames & Hudson", dvd с фильмом М. Калатозова "Я -- Куба".

Полностью правила участия в конкурсе объявлены на странице сообщества Nonstop Photos.