Положение О седьмом открытом межрегиональном конкурсе репортажной фотографии «Памяти Александра Ефремова».

Александр Ефремов
Александр Ефремов
Департамент информационной политики Тюменской области, Администрация города Тюмени, Союз Фотохудожников России, Союз журналистов Тюменской оласти, ТРО ОрОО работников СМИ «МедиаСоюз», Тюменский областной Дом журналистов, представляют ежегодный открытый конкурс профессионального мастерства фотожурналистов памяти тюменского фотокорреспондента Александра Ефремова, погибшего при исполнении служебных обязанностей 12 мая 2000 года в ходе боевых действий в Чеченской республике.

УЧАСТНИКИ

  1. На конкурс принимаются работы профессиональных фотографов предназначенные для публикации в СМИ.
  2. Все представленные на фотоконкурс работы должны сопровождаться заявкой с указанием данных автора: ФИО (полностью), даты и места рождения, ИНН, номера свидетельства пенсионного страхования, паспортные данные, а также краткое описание представленных фоторабот ( название фото, место и время съемки, номер в серии).
  3. Заявка должна быть подписана автором, что является согласием с условиями проведения конкурса.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

  1. Участие в конкурсе бесплатное.
  2. На конкурс принимаются цветные и черно-белые фотографии: одиночные или серии (не более десяти снимков в серии) в номинации «Репортаж».
  3. Среди фотокорреспондентов районных и городских газет юга Тюменской области учреждены специальные номинации «Повседневная жизнь».
  4. Среди участников из города Тюмени учреждена специальная номинация на призы Главы города .
  5. Одиночные фотографии должны быть отсняты в период с июля 2007 по июнь 2008 года. Фотосерии должны быть закончены или впервые опубликованы в тот же период.

СПЕЦИФИКАЦИИ ПРЕДСТАВЛЕННЫХ МАТЕРИАЛОВ

  1. На конкурс принимаются фотографии в цифровом формате (файлы в электронном виде записанные на CD носитель с разрешением не менее 300 DPI). Иногородние участники конкурса могут прислать фотоработы с максимальным качеством ( для печати формата А-3 на фотовыставку) по электронной почте с сопроводительной заявкой по адресу: russar72@rambler.ru
  2. Слайды и коллажи не принимаются.

ПОДАЧА МАТЕРИАЛОВ

  1. Материалы должны отправляться по почте или доставляться по адресу: 625003, г.Тюмень, ул. Осипенко 81, 2 этаж, Департамент информационной политики Тюменской области, Управление Общественных коммуникаций. Тел.(3452) 490100.
    Прием работ до 15 июля 2008 года.
    Дополнительные вопросы можно задать координатору проекта Сергею Русанову по
    тел. 8 (3452) 744577, e-mail: russar72@rambler.ru
  2. Организаторы конкурса гарантируют соблюдение авторских прав при публикации фотографий в СМИ без выплаты авторского вознаграждения.
  3. Работы вошедшие в итоговую фотовыставку переходят в собственность оргкомитета конкурса для использования в выставочных не коммерческих целях.

НАГРАЖДЕИЕ

  1. Жюри объявляет итоги и награждает победителей 25 июля 2008 года в областном Музее изобразительных искусств на открытии итоговой фотовыставки участников конкурса.
  2. Призовой фонд конкурса составляет 150 тысяч рублей.
  3. По решению оргкомитета могут быть учреждены специальные призы конкурса.

УЧАСТИЕ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ СЕМИНАРЕ

Участники фотоконкурса желающие принять участие в образовательном семинаре с 24 — 25 июля на базе Тюменского областного Дома журналистов предоставляют заявку до 10 июля по электронной почте по адресу: russar72@rambler.ru. Для участия в семинаре необходимо подготовить портфолио на СD .

Участие в семинаре бесплатное, проживание и питание за свой счет.