Paris Photo 2014
Paris Photo 2014

29 сентября в 19:00

Первая лекция из цикла Владимира Дудченко «Фотография и карьерные стратегии сегодня» затронет вопрос о культурных институциях в карьере фотографа в наши дни. Какие бывают институции, как они видоизменяются и по каким причинам? Как выглядит современная иерархическая лестница и есть ли в ней нужда? Будут рассмотрены галереи (коммерческие и некоммерческие), агентства, музеи, фонды, профессиональные конкурсы и фестивали. В чем разница их повесток, как они взаимосвязаны? Как они могут помочь карьере и как могут навредить? Без чего можно обойтись? В чем ценность музейного проекта и будет ли она сохраняться?Как понять, что символический капитал уже накоплен для авторского высказывания в пространстве музея (галереи, фестиваля и т.д.)

 

29 сентября в 19:00 в Центре фотографии имени братьев Люмьер стартует цикл лекций Владимира Дудченко «Фотография и карьерные стратегии сегодня». Владимир — владелец агентства «Гринберг», галерист, коллекционер, исследователь фотографии. 

В рамках цикла Владимир рассуждает об изменениях роли фотографии и методах построения карьеры, возникших за последние 20 лет. Запланировано 4 встречи, которые будут проходить по четвергам. Вы можете приобрести абонемент на все встречи со скидкой либо посещать каждую лекцию, приобретая на неё отдельный билет.

Расписание: 
– 29 сентября в 19:00. Институции и карьера
– 13 октября в 19:00. Новые методы карьеры
– 20 октября в 19:00. Коммодификация фотографии
– 27 октября в 19:00. Про символический капитал