Школа фотожурналистики, документальной и постдокументальной фотографии «ДокДокДок» объявляет набор на 2016/2017 учебный год.

Заявки принимаются из любой географической точки страны и мира до 26 сентября включительно.

Наряду с очной формой обучения в Санкт-Петербурге возможна дистанционная – с полным погружением в образовательный процесс учащихся посредством веб-конференций и онлайн-включений.

Авторская образовательная программа рассчитана не только на получение всех необходимых профессиональных навыков, теоретических знаний и их проработку в ходе выполнения многочисленных практических заданий, но и на создание учащимися персональных проектов.

Создатель Школы и куратор основной программы Михаил Доможилов – известный российский фотожурналист и преподаватель, студенты которого из года в год становятся финалистами и победителями престижных российских и зарубежных фотографических конкурсов и премий и публикуют свои работы в ведущих СМИ.

Обучение включает в себя несколько блоков:

  • основная программа – 10-тимесячный авторский системный курс Миши Доможилова, включающий обширный теоретический материал и разнообразные практические задания;
  • краткосрочные учебные классы специалистов по смежным дисциплинам – урбанистике, полевой социологии, журналистике, медиаправу, мультимедиа, современному искусству, арт-фотографии и другим (подробнее – в разделе каждого года);
  • разнообразные «практики», в том числе фотографические экспедиции, создание групповых проектов, работа со СМИ, фестивали, культпоходы, киномарафоны, арт-практики;
  • публичные встречи с ведущими фотографами и специалистами фотографического мира.

Новая образовательная программа стартует с октября 2016 года и включает две ступени, каждая из которых рассчитана на 10 месяцев обучения. В зависимости от имеющейся подготовки и опыта абитуриент может подать заявку на 1-й или 2-й год. При выборе программы первой ступени студент может пойти на вторую в следующем учебном году.

С подробной программой обучения можно ознакомиться в соответствующих разделах на сайте «ДокДокДок».

Стоимость обучения – 4700 рублей в месяц.

Подать заявку на обучение можно на сайте Школы, задать все имеющиеся вопросы – по телефону +7 911 952 42 15 или на e-mail shkola@docdocdoc.ru.