© Эмиль Гатауллин

Галерея Art of Fotо c 25 августа по 25 сентября 2016 года представляет персональную выставку известного российского фотографа Эмиля Гатауллина «В сторону горизонта». Экспозиция включает в себя тридцать черно-белых фотографий, напечатанных автором вручную на желатин-серебряной бумаге.

Открытие состоится 25 августа 2016 года, в 18:00
Вход свободный

Автор о серии:

«В провинции хочется ходить пешком. Чем больше пространства, тем больше работы для ног. Чем медленнее идет время, тем меньше желание спешить. Неторопливо протекает обыкновенная жизнь. Кому-то она кажется серой и скучной, а кто-то, наоборот, находит в ней то, чего нет в столице – близость к земле, к природе, спасение от городской суеты. В другом пространстве и люди живут другие. Да, они лишены столичной хватки, их запросы гораздо скромнее, но при этом они какие-то настоящие и открытые, в их искренность хочется верить».

Экспозиция Эмиля Гатауллина «В сторону горизонта» открывает цикл выставок, объединенных галереей Art of Foto в фото-проект «Место». Авторы –  Эмиль Гатауллин, Алексей Мякишев и Отто Лакоба исследуют разные регионы: провинциальные русские поселения, Абхазию, Карелию. Авторы размышляют о вечных темах: дорога жизни, любовь, вера, Родина, красота женщины, семья, три возраста человека, единение с природой, любовь к ближнему, поиск своего места в жизни. Все три выставки проекта «Место» будут проходить в галерее Art of Foto с августа по декабрь 2016 года. Следите за анонсами.

© Эмиль Гатауллин

Об авторе:

Эмиль Гатауллин родился в 1972 году. Живет в городе Королев, Московской области. Профессиональный художник и фотограф. В 1999 году окончил Московский художественный институт (МГАХИ) им. Сурикова по специальности монументальная живопись. В 2003-2004 годах учился у Александра Лапина – одного из ведущих российских теоретиков фотографии, фотографа, автора книг и статей. С 2005 года член Союза фотохудожников России.
Подробности http://artoffoto.com/news/21