С 15 по 24 июля на Винзаводе (Бродильный цех) выпускники Британской высшей школы дизайна представят свои работы в рамках фото-выставки "Невыразимое"

Кураторы: Кирилл Преображенский и Вера Трахтенбер. Руководитель курса – Светлана Тейлор. 

Восемь выпускников курса "Фотография" получили задание в своих работах исследовать аспект «невыразимого» — философской категории, означающей невозможность для выражения чего-либо с помощью средств языка.
Важным результатом дипломной работы стали методы исследования студентов, рассматривающих область «невыразимого» с разных и даже неожиданных ракурсов. Благодаря социальным сетям и новым технологиям современная культура коммуникации эволюционирует от вербальной к образной, ситуация с текстом-комментарием начинает постепенно меняться.

Кирилл Преображенский, куратор: «Молодые авторы в поиске границ художественного языка не всегда могут артикулировать собственный язык и метод, существующий дискурс ими еще не отрефлексирован, их первые групповые выставки напоминают некий первичный бульон, в котором рождаются интересные идеи и смыслы, помогающие им самим сформулировать новые вопросы, важные для всего художественного сообщества».

Вход свободный.