Роберт Франк, Ральф Гибсон, Джоэль Мейеровитц, Флор Гардуньо, Себастьяно Сальгадо, Уильям Кляйн, Ли Фридландер, Ансель Адамс, Кристофер Беркетт, Лу Стеттнер...

К 5-летию Галереи Классической Фотографии мы подготовили небольшую, но серьёзную выставку, составленную из фотографий прошедших экспозиций. И, что важно, из экспозиций, по тем или иным причинам не состоявшихся. 

Имена авторов говорят сами за себя. Один из самых впечатляющих фотографов ХХ века Роберт Франк, мастер метафоры Ральф Гибсон, Илзе Бинг и Жермена Круль – виднейшие представительницы женской фотографии начала века, и их творческий антипод, испанский пикториалист Хосе Ортиз Эшаге. Отдельного внимания заслуживает ранняя работа Себастьяо Сальгадо, выставка которого проходит сейчас в Москве.

Ну и, разумеется, постоянные авторы нашей галереи – Ансель Адамс с лаконичными довоенными пейзажами и яркий представитель американского формализма Бретт Вестон. Далее Ли Фридландер, Луис Фарер, Уильям Кляйн и небольшая подборка работ индустриальной фотографии, в авторстве ряда снимков которой мы подозреваем ранних Бехеров. За цвет отвечают Стивен Шор, Джоэль Мейеровитц и нежнейший натюрморт от самого Ирвинга Пенна.

Перечисляя работы этих авторов мы, разумеется, говорим об оригинальных винтажах в авторской печати, никаких цифровых копий. 

Добавим, что 21 апреля, в день юбилея галереи вход для всех посетителей на выставку «Великие имена. Выходя за рамки предложенного» – бесплатный!

Также в день открытия выставки директор галереи Марк Коберт в 19.00 проведет экскурсию по выставке.
Кроме того, в первые дни работы выставки вас ждут множество интересных мероприятий: встречи с фотографами, лекции и обширная программа кинопоказов.

Не пропустите, выставка продлится всего две недели!