ФотоДепартамент приглашает на встречу:

Андре Руйе «Фотография» 29 августа / суббота / 17:00

Вход свободный Необходима регистрация: http://goo.gl/forms/IBiK5wWKkx

Место: галерея ФотоДепартамент Адрес: г. Санкт-Петербург, пространство «Флигель», ул.Восстания, 24 / 2-й двор / 1 этаж

Запись лекции Андре Руйе, приуроченной к выходу первого русскоязычного издания книги «Фотография. Между документом и современным искусством». Данная лекция была прочитана 26 октября 2014 года на площадке ГСЦИ «Арсенал» и стала одним из семи российских выступлений Андре Руйе, организованных к выходу на русском языке его главной работы – книги «Фотография. Между документом и современным искусством».

В лекции Андре Руйе касается основных тем книги, прослеживая взаимоотношения фотографии и искусства с появления фотографических практик и до сегодняшней точки их развития – включая цифровую фотографию и повсеместно распространившуюся практику съемки на смартфоны.

Андре Руйе – специалист по теории и истории фотографии. Доктор исторических наук, преподаватель, профессор Университета Париж-8, Факультет «Искусство, эстетика и философия», руководитель магистерской и аспирантской программ «Фотография и современное искусство» и «Пластические искусства: фотография». Автор восьми книг по фотографии и искусству. Основатель и руководитель ведущего франкоязычного интернет-портала www.paris-art.com, посвященного современному искусству и культуре. В 2012 году приезжал в Россию для работы в составе жюри фестиваля «Фотограффити».

Тираж книги закончился в издательстве, последние экземпляры «Фотография. Между документом и современным искусством» можно приобрести в книжном магазине ФотоДепартамента

Подробнее о встрече на сайте ФотоДепартамента: http://fotodepartament.ru/17446