В среду, 17 декабря, в 18-00 в галерее PHOTOSALE состоится презентация настенного календаря «Римские цифры» на 2015 год,

Идею календаря «Римские цифры» Юрию Желудеву в конце 1999 года предложил Андрей Доронин, владелец типографии WHITE TIGER PRESS.

По разным причинам, работа над проектом растянулась на несколько лет. Девушек сначала хотели снимать в костюмах от ведущих модельеров, но оказалось, что договорившись с одним, невозможно получить согласие от другого. Была идея использовать в каждом сюжете столько моделей, сколько означает сама цифра. Но отказались и от неё – непонятно, что делать в кадре все время увеличивающейся толпе народа. Решение снимать в цвете, но без авторской одежды навело на мысли, что листы календаря становятся похожими на страницы мужского журнала…
Остался один путь, черно-белый!  По нему и пошел автор.

Игра в Римские цифры получилась благодаря кропотливому труду известных гримеров и визажистов – Галины Аветисян, Натальи Голубь, Галины Устименко. Дизайн – Егор Желудев.

Съёмки проходили в Петербурге и Москве.

Календарь отпечатан в единственном экземпляре форматом А2 (42 х 60см) на картоне EPSON Enhanced Matte Poster Board, толщиной 1,3 мм. Вес – 4 кг. 

Уникальный подарок на Новый 2015 год.