Фонд «ФотоДепартамент» и образовательная программа ФотоДепартамент.Институт представляют групповую выставку студентов

Эффект красных глаз

Торжественное открытие: 26 июня в 20:00

Торжественное закрытие: 27 июня в 20:00

Участники выставки:
Данита Пушкарёва (Краснодар) / Наташа Глушкова (Санкт-Петербург) / Олег Савунов (Санкт-Петербург) / Александр Верёвкин (Санкт-Петербург) / Алёна Терешко (Санкт-Петербург) /Виталий Кот (Петрозаводск) / Алина Белишкина (Санкт-Петербург) / Лера Мостовая (Санкт-Петербург) / Юля Закаблуковская (Москва) / Злата Масевич (Санкт-Петербург) / Камила Вердиева (Санкт-Петербург) / Юля Кручинина (Санкт-Петербург) / Света Галанова (Санкт-Петербург) / Катя Альтова (Санкт-Петербург)

Выставка отсылает ко времени, когда увлеченность и вера в то, что мы делали (фотографировали, любили фотографию) не подвергались сомнению. Мы были любителями, влюбленными, сообщниками.
Сегодня мы собираемся вместе для того, чтобы попытаться понять, или припомнить, что значит «быть вместе» в принципе. Мы коллекционируем наши интуиции, озарения, сомнения и вопросы. Мы делаем выставку, чтобы начать сначала:
- реконструировать утраченное чувство;
- переосмыслить желание, обнажение, уязвимость, ограничения, накладываемые словом и языком в целом;
- реализовать все это посредством размещения, расположения в пространстве;
- быть в//месте в этом пространстве и через это быть вообще.

«Эффект Красных Глаз» — это выставка в форме нарратива, который разворачивается в галерейном пространстве как отдельные главы, этапы становления и утраты любовных отношений.
Это не выставка фотографий, но это выставка про фотографию, которая в течение нескольких месяцев будет мигрировать по разным городским пространствам, всякий раз, адаптируясь к новым условиям.

Вход на открытие и закрытие выставки свободный.