12-13 апреля, Москва, Крокус Экспо

С появлением функции съёмки HD видео в зеркальных фотокамерах количество любителей и профессионалов в сфере кино и видео стало стремительно расти. Видеосъемка позволяет не только запечатлеть самые радостные и трогательные моменты жизни человека, но и еще раз испытать все эмоции, вернуться в прошлое за считанные секунды. В настоящее время существует множество устройств и видеооборудования для производства кино и видео в любых условиях. Однако разобраться в нюансах цветокорекции, звука, визуальных эффектов и не только самостоятельно – довольно непросто. В этом помогут эксперты кино- и видеопроизводства на специальной обучающей секции «Съемка КИНО и ВИДЕО», проходящей в рамках Фото-Видео Форума 2014.

Второй  Фото-Видео Форум пройдет 12 и 13 апреля в Москве, в Крокус Экспо в рамках выставки Consumer Electronics & Photo Expo. Это комплексная программа из трех секций, рассчитанных на  профессиональных фотографов, фотографов-любителей и тех, кто снимает кино и видео.

Для тех, кто увлечен видео съемкой, подготовлены специальные семинары и лекции на секции «Съемка КИНО и ВИДЕО». Ее участники будут иметь возможность познакомиться с Максимом Кузубовым, преподавателем школы компьютерной графики RealTime School по курсам Python и The Foundry Nuke, композером, который раскроет секреты съемки видео на фотоаппарат и ответит на вопрос - как выбрать правильное оборудование для съемок и не разориться? В этот же день, 12 апреля, программу лекций продолжит Василий Филатов, медиа-продюсер, саунд-дизайнер, композитор, генеральный директор компании «Toonbox Sound». Он обсудит со слушателями, как моментально, дешево и качественно сделать «шедевральный» звук для фильма. О возможностях компьютерной графики расскажет  Виталий Волков, преподаватель школы компьютерной графики Scream School, специалист по визуальным эффектам. Слушатели узнают, как и в каком объёме используется компьютерная графика, а также о фатальных ошибках в съёмочном процессе, с которыми сталкиваются специалисты постпродакшена, и что реально можно спасти на посте.

Михаил Грушенков, преподаватель факультета «Моушн дизайн» школы компьютерной графики Scream School, глава студии Wireframe, расскажет о том, как выжить в войне с клиентом моушн дизайнеру. В свою очередь, Илья Суворкин, преподаватель школы компьютерной графики RealTime School, сертифицированный инструктор Adobe, режиссер анимации, моушн-дизайнер, композер, аниматор и монтажер, скрипторазработчик, познакомит участников программы с возможностями создания спецэффектов в условиях ограниченных бюджетов. Завершит программу первого дня преподаватель школы компьютерной графики RealTime School, аниматор, CG-супервайзер, компоузер, сценарист, режиссер и художник, Владимир Лазаренко-Маневич, который продемонстрирует в своем выступлении возможности анимации в Autodesk Maya.

13 апреля фотограф, дизайнер, а также режиссер и оператор полнометражного фильма Conduction Алексей Логинов на собственном примере расскажет о съемочном процессе в документальном кино. Программа рассчитана как на профессионалов, так и на продвинутых любителей.

Соорганизатор секции «Съемка КИНО и ВИДЕО» – Московская школа кино.

Обращаем ваше внимание, что посещение Фото-Видео Форума является платным, количество мест на секциях ограничено. Более подробную информацию Вы найдете на сайте: www.cep-expo.ru

****

Фото-Видео Форум проводится в рамках крупнейшей в Восточной Европе выставки потребительской электроники Consumer Electronics & Photo Expo.

Впервые на выставке Consumer Electronics & Photo Expo будет представлена специальная экспозиция КИНО & ВИДЕО, посвященная кино- и видеопроизводству, посвященная производству кино и видео. Тематикой раздела КИНО & ВИДЕО станут видеокамеры, объективы, оборудование для DSRL кинематографистов, студийный, мобильный, накамерный свет, штативы, моноподы, слайдеры, обвесы, аудиооборудование, микрофоны и аксессуары, мониторы, электропитание, кабели, оборудование и софт для звукозаписи и монтажа, 3D графика и визуальные спецэффекты, аренда киносъемочного, звукозаписывающего и светового оборудования.

Участниками экспозиции КИНО & ВИДЕО станут ведущие мировые производители и российские дистрибьюторы оборудования: Aputure Imaging Industries Co. Ltd., DEDOTEC Russia , DUFRI GULF GENERAL TRADING LLC, Fotoit, Fotorange ,Moo-v-maker, Mr.Best / AEE, Nikon,  RAYLAB, RealTime School, Школа компьютерной графики,  Rekam (Российское Представительство), Samyang , SlideKamera/ Натикс Фото Консалтинг, SolidPro Technology Corporation, Sony, Красногорский завод им. С.А. Зверева, ООО «Прайм»/ proaimshop.ru.

Главный партнер выставки: Ассоциация торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК).

Выставка Consumer Electronics & Photo Expo 2014 проводится под патронатом Правительства Москвы, при поддержке Департамента торговли и услуг города Москвы и Московской торгово-промышленной палаты.

Ждем Вас с 10 по 13 апреля 2014 г. в Крокус Экспо на лучшем в России шоу технологий!

www.cep-expo.ru