Центр документальной фотографии FotoDoc и издательство Treemedia представляют лекцию и портфолио-ревю Мартена Шилта (Нидерланды).

Время проведения:

– Лекция — 14 сентября 2013 года, 11.00.
– Портфолио-ревю — 14 сентября 2013 года, 13.30.

О Мартене Шилте:

Мартен Шилт (Maarten Schilt) — основатель и директор независимого издательства Schilt Publishing (Амстердам), специализирующегося на книгах по документальной фотографии.

Schilt Publishing (http://www.schiltpublishing.com) — ведущий издатель World Press Photo Yearbook и World Press Photo Masterclass, а также каталогов Хьюстонского международного фотофестиваля.

В Schilt Publishing вышли книги Томаса Дворжака, Стенли Грина, Йонаса Бендиксена, Карла де Кейзера, Рены Эффенди и многих других современных фотографов.

В каталоге Schilt Publishing представлены издания российских фотографов — Игоря Мухина, Сергея Чиликова, Люсии Ганиевой, Вадима Гущина, Олега Климова.

Лекция «Издание фотокниг в цифровую эпоху»

будет посвящена ситуации в издательском бизнесе, роли издательства в создании и продвижении фотокниги, проблемам, с которыми может столкнуться автор книжного проекта.

Значительная часть лекции будет посвящена ответам на вопросы.

Портфолиоревю

По окончании лекции Мартен Шилт проведет ревю 5–6 книжных проектов, во время которого их авторы смогут получить рекомендации о том,что можно предпринять для того, чтобы книга вышла в свет.

Длительность одного ревю — не более 25 минут.

Отбор проектов производится на конкурсной основе.

Pdf — файл низкого разрешения необходимо прислать вместе с контактной информацией (фамилия, имя, номер телефона для связи) по адресуtreemediabooks@gmail.com. до 12 сентября включительно.

Авторы проектов, прошедших отбор, будут уведомлены об этом не позднее 13 сентября.

Организаторы портфолиоревю имеют возможность уведомить только тех авторов, которые пройдут отбор.

Лекция и портфолиоревю будут проводиться на английском языке, с переводом.

В рамках мероприятия можно будет ознакомится с образцами книг издательства Schilt Publishing и приобрести некоторые из них.

Место проведения:

Лекция — Сахаровский центр, 2-й этаж, зал экспозиции

Портфолио-ревю — выставочный зал

Адрес:
105120 Москва, ул.Земляной вал, д.57, стр.6

Телефон для справок: 8 968 9630213 (в рабочие дни с 10.00 до 18.00)

Мероприятия бесплатные, пожертования принимаются с благодарностью