Дорогие друзья!

Московская Школа фотографии и мультимедиа им. Родченко приглашает вас на портфолио-ревью, которое будут проводить мастера, ведущие прием студентов на 2012—2015 года обучения. В этом году мастерские набирают следующие преподаватели Школы Родченко:

Владислав Ефимов, лауреат премии Инновация 2008 (мастерская «проектная фотография»)

Игорь Мухин, известнейший российский фотограф (мастерская «непосредственная фотография»)

Кирилл Преображенский, участник международной выставки DOCUMENTA 2007 (мастерская «новые медиа»)

Алексей Шульгин и Аристарх Чернышев, основатели и участники группы Electroboutique (мастерская «интерактивные медиа»)

На консультации (портфолио-ревью) вы сможете показать выбранному вами мастеру свои работы, выслушать профессиональное мнение о них, задать интересующие вас вопросы и получить советы для поступления в Школу. Узнать подробнее о каждом из мастеров вы можете на нашем сайте.

Московская Школа фотографии и мультимедиа им. Родченко существует с 2006 года и в 2012 году в третий раз вручала дипломы своим студентам. Школа Родченко является структурным подразделением Мультимедиа арт музея (МАММ) и сформирована на основе изучение международного опыта (ICP New York, École National d'Arles, etc) и осуществляет свою деятельность с 2006 года.

Студенты и выпускники школы активно участвуют в выставках и фестивалях (премия Кандинского, премия Инновация, конкурс «Серебряная камера», молодежная биеннале «Стой, кто идет и других?!»); выпускница 2011 года Полина Канис в декабре 2011 стала лауреатом премии Кандинского в номинации «Молодой художник года», на которую также номинировались четверо студентов. Из выпускников более 3/4 работают фотографами, художниками, преподают, работают в издательских домах и СМИ (сотрудничают с изданиями «Афиша», «Большой город», Esquire, «Огонек» и многими другими). В 2011 году в школе были осуществлены совместные проекты с фондом «Артист» (выставка «Жизнь в движении») и фондом Сколково (выставка Insight&Foresight, проходившая в «Гараже»).

 В 2011 материалы о школе публиковались в журналах «Артхроника» и «Искусство».

Дата проведения портфолио-ревью: 5 июля 17.00.

Местро проведения: Московская Школа фотографии и мультимедиа им. Родченко, 2-й Красносельский пер., д. 2.

Приходите и приносите свои работы!