28 июня 2012 года (четверг). Начало в 19:00.

Вход свободный. Нужна регистрация по e-mail: karpovaev@crp-vao.ru

Каждый месяц фотопроект проводит специализированные мастер-классы для участников проекта. Тематика мастер-классов и творческих встреч формируется из актуальных тенденций в фотоискусстве и направлена на повышение профессионального уровня и расширению кругозора слушателя.

Вторая встреча посвящена основам жанровой фотографии. Автор поделится секретами работы фотографа в этнических регионах на просторах Советского Союза, а также расскажет о проблематике создания жанрового портрета.

Виктор Загумённов – знаменитый российский фотожурналист, фотограф, признанный во всем мире, его работы хранятся в музеях России, Финляндии, Швейцарии и США. Двукратный лауреат престижнейшего конкурса World Press Photo. Участник более ста фотовыставок в России и зарубежных странах, обладатель призов и медалей на престижных выставках США, Швейцарии, Италии, Финляндии, Монголии и многих других стран мира – таков нынешний итог тридцатипятилетней творческой деятельности Виктора Загумённова.

Работа в «Агентство Печати Новости» и в таких изданиях как журнал «Северные просторы», еженедельник «Граница России», предопределила содержание съемок Виктора Загумённова, а в купе с неповторимым авторским стилем, сделало его высочайшим мастером жанровой фотографии.

Он накопил не только репортерский опыт, но и усвоил многое из исторического творчества своих предшественников – выдающихся фотомастеров России и классиков мировой фотографии. Работу Загумённова по праву можно назвать полноценным этнографическим исследованием многочисленных народностей нашей страны. Но сам автор предпочитает называть всю свою съемку просто - «Страна и люди».

Организаторы: Префектура ВАО г. Москвы. Фотопроект «На Востоке столицы»

Ответственный исполнитель: НП «ЦРП ВАО г. Москвы»

Ул. Средняя Первомайская, д. 3, тел. +7 (495) 258-67-91

Координатор: Евгения Карпова. karpovaev@crp-vao.ru

www.photovao.ru   www.2012.photovao.ru