В новых помещениях Молодёжного центра Эрмитажа в Главном штабе 6 июня в 17:00  открывается международный студенческий фотопроект «ЛЮБОВЬ. Современные интерпретации».

Совместный фотопроект Молодёжного центра Государственного Эрмитажа и Парсонской Новой школы дизайна, проводимый ежегодно с 2008 года, по-прежнему не теряет своей популярности среди молодёжи. На этот раз в качестве объекта творческой интерпретации была избрана сложная, но привлекательная для художников и всегда остающаяся актуальной тема — любовь.

Студенты секции «Творческая фотография» Молодёжного центра и их американские сверстники — будущие профессиональные фотографы под руководством своих наставников Игоря Лебедева и Томаса Вернера представляют свои работы, в которых тема раскрывается по-разному

В художественных интерпретациях понятие «Любовь» связано не только с поисками образов и средств выражения, оно неотделимо от психологии, этики, философии, национальных традиций.

Влияют ли на процесс создания фотографий на эту тему различия характеров авторов, образа жизни, воспитания, религиозных убеждений, уровня образования? И самое важное — насколько искренни и открыты фотографы в своих произведениях, как понимают слово «любовь» современные молодые люди? Ответы на эти и многие другие вопросы дадут сами участники проекта в традиционной дискуссии, которая состоится после открытия выставки.

Помещения Молодёжного центра в Главном штабе.
Вход с Б. Морской ул., 3 этаж. Вход свободный

Открытие: 6 июня в 17:00

Дискуссия: 6 июня в 18:00
Часы работы: 7-10 июня с 12:00 до 17:00