Культурный проект РУСС ПРЕСС ФОТО пригласил Культового советского фотографа в Москву, провести уникальную и единственную встречу, на которой автор поделиться своим опытом и творческим видением.

30 марта 2012 г. Начало в 18:30

Автор представит фотографии, получившие международное признание и известность: монтажную, портретную, социальную, пейзажную фотографию. Поэтический, психологический, философский контекст в фотографии – основное направление творческой встречи.

Вильгельм продемонстрирует некоторые из своих мультимедийных программ: ПОРТРЕТ, ЖИЗНЬ КАК РЕАЛЬНОСТЬ, ПРИГЛАШЕНИЕ НА КАЗНЬ…, ПОЛЁТ, ЛАТВИЯ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Будет представлена его новая работа «ВОЙНА – УПОКОЕНИЕ» и вы первыми сможете её увидеть.

Вильгельм Михайловский издал 9 авторских фотоальбомов, в которых он выступает как фотограф, составитель, дизайнер. Некоторые его издания отмечены премиями «Лучшая книга года» на книжных конкурсах в Латвии. На встрече можно будет посмотреть эти издания.

Автор попытается ответить на любые вопросы – о фотографии и не только о ней.

Об авторе: Вильгельм Михайловский родился 2 октября 1942 года. Фотограф, журналист, свободный художник. Соавтор документального фильма «ВЫСШИЙ СУД»,1987 (режиссёр Герц Франк). Организовал 54 персональные выставки в Риге и за рубежом в 10 странах. 1976 – 2010. Участвовал в 51 групповой выставке в Латвии и за рубежом в 12 странах. 1976 – 2010; Участвовал в 300 международных фотовыставках в 50 странах мира. В 1979 году Международная федерация фотоискусстваприсвоила звание EXCELLENCE EFIAP первому автору из бывшего СССР. Лауреат государственной премии ЛССР. Офицер ордена Трёх Звёзд Латвии. Награждён более 100 международными фотографическими наградами: золотой медалью PSA,* золотыми медалями FIAP, *медалями NIEPCE и т. д . 1988 – лауреат премии WORLD PRESS PHOTO 87.

Творчество автора представлено вCONTEMPORARY PHOTOGRAPHERS, в изданиях 1982, 1988, 1995 годов; в ENCYCLOPEDIE INTERNATIONALE DES PHOTOGRAPHES, Geneva, 1985 и других престижных изданиях.

Авторские коллекции в Musee Francais de la Photographie:Мusee de L’Elysee, Lausanne и других Европейских собраниях.

Приглашаем Вас принять участие в освещении творческой встречи с Вильгельмом Михайловским, которая станет уникальным культурным событием весны 2012 года.

Аккредитация СМИ с 19 марта 2012