Открытие  выставки 28 марта  в 19.00

Вход  по приглашениям

Выставка  номинантов конкурса ИННОВАЦИЯ предоставляет уникальную возможность увидеть в одном экспозиционном пространстве проекты современного визуального искусства, отобранные Экспертным советом конкурса, реализованные в 2010 году.

Представленные  на выставке произведения фото- и видеодокументации художников, кураторских и региональных проектов, каталоги и теоретические издания представляют собой срез наиболее интересных и значимых творческих событий года.

Среди номинируемых на конкурс произведений - масштабные проекты и инсталляции, которые невозможно реконструировать в полном объеме в рамках общей  выставки. Авторы экспозиции по согласованию с художниками представили данные проекты или в адаптированной версии, или в формате фото и видеодокументации. Такое экспозиционное решение позволяет зрителю совершить виртуальное путешествие по «Коридору КД» Андрея Монастырского, увидеть спрессованные версии растянутой на 4 этажа здания в Ермолаевском переулке «экспозиции пустоты» Ани Желудь и осуществленного в галерее «Риджина» проекта Арсения Жиляева «Разумный эгоизм». Специально для выставки номинантов воссозданы впервые реализованные в XL галерее инсталляции «Показательный процесс» Ирины Кориной и «Зал ожидания» Максима Свищева. Зрителю также предоставляется возможность еще раз погрузиться в безымянные 3D-волны группы «Синий суп», попасть под наблюдение «живого глаза», созданного в результате экспериментов с ферримагнитными коллоидами творческим объединением «Куда бегут собаки», познакомиться с фотодокументациями стрит-арт проектов акции группы Война «Х.й в ПЛЕНу у ФСБ» и интервенции «Твой ход» художника Radya, а также  понаблюдать за попытками ловли яиц Полины Канис.

ИННОВАЦИЯ 2010. ВСТРЕЧА С НОМИНАНТАМИ

Встреча с номинантами. Презентация проектов

31 марта 2011 в 19.00

Государственный центр современного искусства (ГЦСИ), малый зал

Инновация 2010. Итоги конкурса

Встреча с лауреатами VI Всероссийского  конкурса в области современного визуального искусства

Круглый стол

25 апреля, понедельник, 19.00

ГЦСИ, малый зал

Участниками круглого стола станут организаторы конкурса, лауреаты, члены Жюри  и Экспертного совета.  В центре обсуждения - итоги конкурса, решение Жюри.

Дополнительная информация

+7 (499) 254 7547

konkurs@ncca.ru

Отдел общественных связей

Государственный центр современного искусства (ГЦСИ)

+7 (499) 254 8492

ncca@ncca.ru

www.ncca.ru/innovation