Журнал  GEO,

Информационный  Центр/Бюро «Фотодепартамент» 

и Креативное Бюро «АртТерра» 

приглашают  Вас посетить мастер-класс путешественника и фотографа Леонида Круглова 

22 сентября в 19.00 в рамках фотовыставки журнала GEO

в Информационном центре/Бюро «ФотоДепартамент» состоится мастер-класс фотографа и путешественника Леонида Круглова. 

Адрес: Невский пр., 20 / Центр по искусству и музыке Библиотеки им. В.В. Маяковского,  info@fotodepartament.ruТел.: 571 10 09. 

Вход  бесплатный по предварительной  записи

Запись  по электронной почте: info@fotodepartament.ruinfo@artterra.spb.ru, а также по телефонам 571 10 09 (Информационный центр/Бюро «ФотоДепартамент»), 998 00 46 (Креативное Бюро «АртТерра»).  

Леонид  Круглов, путешественник, фотограф, член Русского Географического Общества, этнограф, режиссер-документалист. Руководитель проекта «Диалог с миром», в  рамках которого были проведены экспедиции в самые удаленные уголки земного шара - Папуа Новой Гвинеи, Сибири (Республика Тува, Таймыр), и Дальнего Востока, Амазонии, Центральной Африки, Тибета и других регионов планеты, организатор проекта «Семеро смелых».

«Семеро смелых» - это семь экспедиций Леонида  Круглова по следам русских первооткрывателей. Пик открытий, совершенных российскими  путешественниками пришелся на XIX век: Александр Булатович, Николай Пржевальский, Николай Миклухо-Маклай, Николай Арсеньев, особняком стоит Афанасий Никитин и его знаменитое «хождение за три моря» в Индию. Леонид Круглов повторил путешествия великих русских исследователей и прошел их путь. Шесть из них уже состоялись, последнее, кругосветное путешествие планируется в 2009 году. Там, в этих «забытых углах» планеты у местных жителей еще сохранились архаические традиции и уникальный  образ жизни. Леонид говорит о своих экспедициях так: «Все мои экспедиции проходили в регионах планеты, очень удаленных или просто изолированных от влияния «западной цивилизации». В местах, где сохранилась еще первобытная природная среда, непостижимым образом влияющая на мышление, чувства и образ жизни живущих там людей, где сама природа все еще заботиться о своих «детях», а местные жители называют себя просто «люди».

Проект «Семеро смелых» можно увидеть на выставке журнала GEO, которая проходит на Малой Конюшенной улице с 21 сентября по 30 октября. Фотографии Леонида Круглова, представленные на выставке, сняты в разное время фотокамерами Minolta и SONY Alpha. Леонид говорит: «GEO - журнал фотографий о путешествиях, поэтому для GEO так важно качество фотоснимков».

Во  время мастер-класса Леонид Круглов расскажет о своих путешествиях и этнографических исследованиях, а также поделится впечатлениях от работы с различными видами фототехники в сложных условиях экспедиций, и в частности об опыте использования цифровых фотокамер SONY Alpha, которые сопровождали Леонида в последнем путешествии в Индию.  

При поддержке: SONY, РосБанк

 Контакты для прессы:  

 Санкт-Петербург: 

Информационный  центр/Бюро «ФотоДепартамент»: Надежда Шереметова

(press@fotodepartament.ru , +7-812-571-10-09)