Открытие выставки — 6 июня, суббота, в 14.00

Участвуют фотографы: Маделейне Аттерхем, Эдуардо Торрес Карингтон, Карл-Юхан Эльф, Камилла Хоканссон, Давид Юханссон, Исабелль Лёфгрен, Юаким Матиассон, Юльва Нурдгрен, Пер Оркидээн, Пернилла Петтерссон, Ханна Роберстдоттер, Александр Рюнеус, Юрий Салабай, Андреас Тимфэльт.

Художественный руководитель: Миша Педан.

За последние десятилетия фотография радикально изменилась. Вместе с ней изменилось отношение к фотоснимкам, как у современного фотографа, так и у смотрящего на снимок зрителя. Цифровые технологии, безусловно, являются самым очевидным фактором в этом процессе. Если раньше было принято скептично относиться к манипуляциям со снимками, то теперь подобная работа с изображением считается вполне естественной частью творческого процесса, не зависимо от того, какой традиции придерживается фотограф. В связи с этим существенно изменилась достоверность фотографии.

Изменились не только технические средства фотографии. Фотография стала так же одним из способов познания современного мира и его выражения ее изобразительным языком. У молодого поколения шведских фотографов, мы наблюдаем тенденцию к инновационной и креативной работе с этим медиумом, что ярко проявляется в индивидуальности представленных работ.

Выставка проводится в сотрудничестве с «Kulturama» — высшим учебным заведением в области фотографии (Швеция), CFF — Центром фотографии (Швеция), Фондом «ФотоДепартамент» (Санкт-Петербург) и Генеральным консульством Швеции в Санкт-Петербурге.

На выставке представлено более 50 больших по формату фотографий.