3 июля 2001 г. в Национальном музее Республики Татарстан открылась юбилейная выставка фотографий, посвященная 25-летию казанской фотогруппы "Тасма". Как неформальное объединение группа заявила о себе в 1975 году, хотя начала формироваться гораздо раньше, как вполне закономерный плод хрущевской "оттепели". В своё время в Казани "Тасма" зародилась как сверхновая звезда, и ее творчество еще долго будет волновать тех, кто считает фотографию особым видом искусства. Идея выставки принадлежит Казанскому дому фотографии. На ней представлены более 100 работ 20 авторов в самых разных жанрах: портрет, жанровые сцены из жизни города и деревни, городские и таежные пейзажы. Выставка продолжит свою работу до сентября 2001 года по адресу: г. Казань, ул. Профсоюзная, 2, Выставочный зал Национального музея РТ.
|
03 июля—30 августа 2001 года Юбилей казанской фотогруппы "Тасма"Сайты
портфолио для фотографов Создайте персональный сайт вместе с Photographer.ru
НАЧАТЬ СОЗДАНИЕ САЙТА
14-дней бесплатно без лимитов и ограничений. Затем 1200 рублей в год
|
Новости | 13 июня 2026
Анзор Бухарский проведёт мастер-класс по стрит-фотографии в Москве, 17–19 июля
Узбекский мастер уличной и документальной съёмки редко бывает в Москве. Три дня в июле: вечерняя встреча, две фотопрогулки по городу и разбор отснятого в студии.
От аналоговой фотографии до AI: как меняются смыслы в фотоискусстве
Финал III Международного конкурса фотографии «СВЕТ и ЦВЕТ»
DaVinci Resolve 21: Blackmagic добавил Photo page и пошёл войной на Lightroom
В бете Resolve 21 появилась отдельная страница для работы со снимками – с RAW-обработкой до 32K, узловой коррекцией цвета, ИИ-масками и привязной съёмкой Sony и Canon. Бесплатно. Studio-версия – $295 однократно, без подписки.
«Советское фото» возвращается. 100 лет спустя – снова в печать
РУСС ПРЕСС ФОТО перезапускает главное фотоиздание страны. Обновленный формат, первый номер с Александром Збруевым и масштабная программа выставок.
|
