Фрэнк Дитури - фотограф, который любит преобразовать каждодневное, распознаваемое и очевидное в образы, граничащие с ирреальностью. Его игра на богатой черно-белой тональности и композиции усиливает полную тайну его зачастую мрачных изображений и придает его работе уникальный эстетический эффект и индивидуальный стиль.
На его работы влияет опыт его кругосветных путешествий. Художественные работы господина Дитури непрерывно выставляются в США, Европе, Азии. Он выпустил множество каталогов и книг со своими изображениями. О нем писали многими международными журналами и газетами. Его фотографии можно найти в разных частых и публичных коллекциях университетов, музеев и галерей.
Господин Дитури преподает более 32 лет, и провёл множество мастерских и семинаров по фотографии во всем мире. В настоящее время он работает в художественном отделе C.W. Post, Университете Лонг Айленда, а также он является преподающим художником для LTA/Guttenheim Музейной Программы 1994.
Вот что говорит Ф.Дитури о своем творчестве: “Люди на моих работах - это визуальные интрузии или знаки. Мне больше хочется говорить о вечных вещах, нежели о мимолетных эпизодах в нашей жизни. Часто присутствие людей на моих фотографиях является второстепенным и их толкование открыто для интерпретации. Временами не совсем понятно то, какое, собственно, зафиксировано действие, но именно эта неопределенность особенно мне интересна.
…Когда я приезжаю в Тоскану, я подолгу брожу по полям, окружающим дом, в котором живу, среди деревьев, ферм, небольших речек, в поисках ЧЕГО-ТО особенного. Возможно, мною движет почти религиозная связь с землей моего отца, уехавшего из Италии много лет назад. Мои последние фотографии, на мой взгляд, становятся все более духовными и возвышенными.”