В рамках выставки «МОЛОДАЯ РОССИЙСКАЯ ФОТОГРАФИЯ/2007»

С 7 по 21 января 2008 года Информационный центр/Бюро "ФотоДепартамент" представляет в рамках юбилейной 15-ой ежегодной выставки новых произведений петербургских художников "ПЕТЕРБУРГ-2007" масштабную выставку "МОЛОДАЯ РОССИЙСКАЯ ФОТОГРАФИЯ/2007". В выставку вошли серии всех участников первого сезона выставочного проекта "Имя собственное". 14 персональных выставок молодых фотографов, представленных самыми известными профессионалами российской фотографии, были показаны «ФотоДепартаментом» в течение 2007 года в выставочном зале на Невском-20, теперь в Манеже они представлены в едином пространстве.

Одним из важных направлений деятельности Информационного центра «ФотоДепартамент» является поддержка молодых российских фотографов.

С целью поиска интересных авторов для участия в проекте «Имя собственное» и других выставочных и образовательных проектах, кураторы ФотоДепартамента в содружестве с профессионалами фотографии – фотографами, галеристами, фоторедакторами изданий – 20 января с 14.00 до 18.00 проводят бесплатное портфолио-ревю «COOPERATION?».

Показать свои работы экспертам, получить отклик, а также возможность сотрудничества с ФотоДепартаментом или журналами и галереями, может любой желающий, вне зависимости от возраста и направления в фотографии. Количество мест у каждого эксперта ограничено!!
Просьба: внимательно читайте специализацию экспертов и записывайтесь к эксперту, принимающему ваше направление в фотографии!

Предварительная запись ведется на странице:
http://www.fotodepartament.ru/Course+admission/ru В графе «ваше сообщение» нужно указать имя (имена) экспертом, к которым вы хотите записаться на показ.

Серии работ молодых авторов, отмеченных кураторами и фотографами на подобных показах работ в 2007 году, уже сейчас представлены на сайте ФотоДепартамента в Галерее участников портфолио-ревю - http://www.fotodepartament.ru/Portfolio+Picks/ru

Эксперты портфолио-ревю «COOPERATION?»:

  • Игорь Лебедев / фотограф, историк фотографии
    Можно показывать: арт-фотография, арт-проекты, жанр
  • Ирина Болотова / искусствовед, арт-дилер, куратор Арт-холдинга Татьяны Никитиной.
    В 1984 году закончила Киевский художественный институт, факультет теории и истории искусств.
    С 1980 по 1886 младший редактор издательства “Художник РСФСР”.
    С 1986 по 1991 ведущий редактор издательства “Аврора”.
    С 1989 по 2003 директор галереи “Дельта”.
    С 2003 по 2007 арт эксперт арт-дилерского бюро.
    Куратор более 200 художественных выставок , в т.ч. с 1994 года сделала ряд фотовыставок таких фотографов как Бор:ис Смелов, Леонид Богданов, Ольга Корсунова, Евгений Мохорев, Алексей Титаренко, Андрей Чежин, Игорь Лебедев и др.
    Можно показывать: арт-фотография, арт-проекты
  • Валерий Потапов / рекламный фотограф, член Гильдии рекламных фотографов, рекламная студия «Black Box».
    Можно показывать: арт-фотография, рекламная, студийная, постановочная фотография
  • Анна Федотова / фоторедактор газеты «Деловой Петербург»
    Можно показывать: фоторепортаж, документальная фотография
  • Алексей Царев / фоторедактор журнала «Афиша»
    Можно показывать: фоторепортаж, арт, жанр, «трэш»

Участие в портфолио-ревю бесплатно!
Вход на выставку в Манеж – 150 руб. Для студентов при наличии студенческого билета вход бесплатный!