На выставке представлены фотографии на холсте и бумаге, которые были сделаны Александром Суворовым во время двухсотдневного одиночного путешествия вокруг части Гималайского хребта, высочайшей горной системы Земли. Выставка открывается в феврале не случайно. В этом месяце отмечается Тибетский Новый год. Подарком для гостей выставки будет редкий шанс подняться вместе с Александром Суворовым на шеститысячную высоту Гималаев и заглянуть в глаза горным великанам.


Пространство выставки организовано не совсем обычно. Здесь посетители могут не только посмотреть на представленные работы отстраненно, как зрители, но, действительно, оказаться путником среди гор, почувствовать себя великаном или духом, бродящим выше облаков. Здесь можно услышать и звуки гор - пение тибетских монахов. На вернисаже ожидается присутствие настоятеля Буддийского храма в Петербурге, представителей художественного объединения «Митьки».

От автора: «Солнца столько, что мир становиться прозрачным и легким. Небо вокруг тебя круглое-круглое, и совсем не нужно поднимать головы, чтобы это увидеть, до него можно достать кончиками пальцев, и кажется еще чуть-чуть, и не останется никаких вопросов.… А временами ты чувствуешь на себе холодное дыхание бесчисленных звезд. Твой взгляд ни на чем не останавливается, он скользит в даль и никогда не устает. Вокруг тебя мир, наполненный до краев. Неизведанный и чистый. И горы, у каждой из которых своя судьба, своя философия, своя энергия.

Я хочу, чтобы человек, смотря на мои фотографии, в какой-то момент поймал взгляд горы и остановился. Чтобы, смотря на гору, он увидел ответный взгляд. Многие пытаются зафиксировать себя в горах, а мне важнее частичку гор принести с собой и попытаться показать. Мои фотографии – это портреты гор».