Международная выставка, посвященная метро разных стран.
Открытие 21 февраля с 18:00 до 21:00

Под землей скрыт целый мир искусства: в метро можно найти все культурное разнообразие и сложность современного города. Архитектура и декор станций, бесконечные потоки людей, движущиеся по платформам и эскалаторам, создают уникальный национальный характер и атмосферу каждого метрополитена.

Экспозиция «Metro in Art & Art in Metro», в которой участвуют три фотохудожника из России и Швеции, объединит в себе два проекта, посвященные метро и его искусству:

Global Underground (Глобальный андеграунд) Валеры и Наташи Черкашиных (Россия) - это виртуальное путешествие по метрополитенам разных городов планеты, в первую очередь - Москвы, Стокгольма, Нью-Йорка и Пекина. www.metro33.org.

Marianne Strom
Marianne Strom
Metro Art (Искусство в метро) Марианны Штрюм (Швеция): зритель увидит искусство метро сорока городов мира, прежде всего Москвы, Стокгольма, Нью-Йорка и Парижа. www.artspublics.net.

Выставка пройдет при поддержке Департамента международных связей Правительства Москвы, Московского музея современного искусства, Посольства Швеции в России.